Психологи определили самую «ядовитую» эмоцию у людей

Психологи определили самую «ядовитую» эмоцию у людей

Научные работники реализовали эксперимент, в ходе которого специалисты определили самую «ядовитую» эмоцию у людей.

Следует заметить, что авторами комплексных исследований стали сотрудники из клинического центра, расположенного в Бельгии. По словам психологов, чувство грусти является самой ядовитой человеческой эмоцией. Во время осуществления наблюдений специалисты анализировали больше 20 душевных состояний, которые люди ежедневно испытывают.

В процессе реализации опытов медики задействовали более 200 студентов. Всем участникам экспериментов было предложено рассказать о пережитых событиях и эмоциональных эпизодах, после чего добровольцы дали оценку своим действиям.

Оказалось, что с отвращением и удивлением человек справляется в течение 30 минут. Также быстро люди забывают о раздражительности и стыде. Довольно легко мужчины и женщины расстаются с чувством скуки. Ревность беспокоит человека около 15 часов, а чтобы избавиться от грусти требуется не менее 120 часов.

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.