Прогулки на природе – лекарство от депрессии

Прогулки на природе – лекарство от депрессии

Привычка прогуливаться на свежем воздухе особенно в компании с другими людьми, может снизить уровень стресса и снизить симптомы депрессии.

В новом исследовании экспертов из медицинской школы университета штата Мичиган приняли участие около 2 000 мужчин и женщин.

Авторы работы обнаружили, что люди, которые бы недавно пережили стрессовое событие, например, тяжелую болезнь, потерю работы, брака или смерть близкого человека, продемонстрировали существенное повышение настроения после ходьбы на открытом пространстве.

«Мы слышали, как люди говорят, что они обычно склонны чувствовать себя лучше после прогулки или просто выхода на улицу, но не было проведено соответствующих исследований для окончательного вывода о пользе прогулок на природе для психического здоровья», – объяснила старший автор исследования доктор Сара Варбер.

Ходьба является недорогой и доступной формой упражнений, сопряженных с низким риском, так что она может стать очень мощным средством для снижения стресса и проявлений депрессии, уверены авторы работы.

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.