Пришло время искать новые методы борьбы с депрессией, современные антидепрессанты изжили себя

Пришло время искать новые методы борьбы с депрессией, современные антидепрессанты изжили себя

Ученые утверждают, что сейчас подошло как раз то время когда экстренно нужно искать эффективные методы борьбы с депрессией. До последнего времени все надеялись на антидепрессанты их с удовольствием назначали психотерапевты и сами больные практиковали самолечение покупая антидепрессанты в аптеках.

Но согласно последнему исследованию современные антидепрессанты какими бы качественными они ни считались не приносят должного эффекта. Организм людей просто привык к их воздействию. Проведенное исследование показало, что 30% испытуемых ощутили на себе воздействие препаратов против депрессии лишь после повторного курса лечения, а 5% не поддались лечение ни при каких обстоятельствах.

Все эти данные говорят о том. Что по земному шару сейчас «ходит» в буквальном смысле не излечимая депрессия которую невозможно вылечить известными медикаментами. Кто-то нагнетает панику в такой ситуации, а кто-то по-прежнему советует лечить душевное расстройство старыми дедовскими методами. А именно, нужно проводить как можно больше времени на свежем воздухе, принимать солнечные ванны, наполнять комнаты светом и яркими цветами, питаться правильно и употреблять полезные продукты, заниматься спортом и общаться с друзьями и близкими. В шумную веселую компанию депрессия не рискнет заглянуть, так же, как и в здоровый крепкий организм.

автор: Степан Афронкин

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.