Причины внезапного появления морщин

Причины внезапного появления морщин

Многие ошибочно полагают, что появление морщин обусловлено недостаточным увлажнением кожи. Чтобы остановить преждевременное старение кожи, люди покупают дорогостоящую косметику, делают специальные процедуры в салонах, но желаемого результата так и не получают. Тогда в чем же причина преждевременного появления морщин? Первые морщины – это всего лишь верхушка айсберга, причины же кроются намного глубже.

В борьбе с первыми морщинами необходимо делать упор не только на обычные косметические процедуры, так как масок, кремов и массажа будет недостаточно. Есть несколько причин, из-за которых кожа резко теряет упругость, и появляются такие ненавистные для женщин морщины. Больше информации про причины старения можно найти на сайте компании «Merz Aesthetics», здесь http://merz-aesthetics.com.ua/kak_pomolodet/ulthera/ также представлена платформа Ulthera System для аппаратного лифтинга кожи лица.

1. Проблемы с гигиеной ротовой полости и зубами

Недостаточное внимание гигиене зубов и ротовой полости может повлечь за собой огромное количество проблем со здоровьем, в особенности – появление новых морщин на лице. Неправильно поставленная пломба может препятствовать нормальному смыканию зубов, а отсюда и неправильная нагрузка на жевательные мышцы. В свою очередь это может ухудшить мышечный каркас лица.

2. Плохое кровоснабжение

Попытки питать кожу только снаружи разными полезными кремами, лосьонами, масками зачастую не дают желаемого результата, если не питать кожу изнутри. Из-за сидячего образа жизни, работы, неправильного положения тела во время сна мышцы и сосуды шеи сдавливаются, тем самым перекрывая циркуляцию крови и питание клеток мозга. Мигрени, головные боли, плохое самочувствие могут быть результатом плохого кровоснабжения, а кожа лица не получает нужного питания.

Чтобы предотвратить появление морщин, необходимо делать простые упражнения для шеи: наклоны вперед, назад, в левую и правую стороны. Такие легкие действия помогут значительно улучшить циркуляцию крови.

3. Гипертонус и гипотонус мышц

На лице человека расположено 57 мышц, но далеко не все они могут быть постоянно задействованы, поэтому со временем эти мышцы ослабевают и теряют тонус. Чтобы в этих участках кожа не провисала, необходимо делать специальные упражнения для лица (фейсбилдинг).

Автор: Алекс Светлов

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.