Преодоление депрессии, вызванной длительными праздниками

Преодоление депрессии, вызванной длительными праздниками

Для многих людей длительные новогодние каникулы и рождественские праздники могут послужить причиной депрессивного состояния. В связи с этим становится актуальным вопрос о преодолении такого состояния. После столь длительных праздничных дней организму очень тяжело втянуться в рабочий ритм. По данным американских исследователей наиболее сложный период адаптации к рабочему режиму осуществляется на второй неделе января.

Эти исследователи ввели новый термин « грустный понедельник». Для математического расчета такого дня необходимо провести ряд длительных и сложных расчетов, чтобы определить с учетом праздничных дней и климатических условий данный день. При расчете используются и другие факторы. О преодолении депрессии, вызванной длительными праздничными днями, существует несколько положений, разработанных Майклом Бродски.

В праздничные дни следует избегать одиночества, ведь в зимний период времени очень легко подобрать компанию людей, среди которых будут приятно скрашены праздничные дни и человек сможет получить массу впечатлений. Наступление нового года для многих людей выступает символом начинания новой жизни, в которой не будет место вредным привычкам и человек будет полностью поглощен достижением поставленных целей. Однако реализовать данные начинания крайне сложно и не у всех людей достигаются. В этом случае не следует искать причины неудач. Все цели следует достигать постепенно, разбивая ее на множество мелких подцелей.

В употреблении спиртных и алкогольных напитков надо быть сдержанным и не злоупотреблять ими. Эти напитки позволяют расслабиться лишь на короткий период времени, а после них начинается интенсивное истощение нервной системы. При этом не следует употреблять в пищу, большое количество жирной пищи, которая способствует повышению серотонина. Жирную пищу можно заменить блюдами из спаржи, шпината или мяса индейки.

Депрессию легче предупредить, чем лечить.

автор: Степан Афронкин

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.