Правильная диета – антидепрессанты не нужны

Правильная диета – антидепрессанты не нужны

Общеизвестно, что употребление обработанных продуктов, которые имеют повышенное содержание жира и сахара ведет к ухудшению фигуры и повышению веса. Согласно мнению авторов новой книги «Счастливая диета», употребление продуктов содержащих указанные компоненты ведет еще и к ухудшению настроения. Еда и ее последствия в виде лишних килограммов напрямую связаны с настроением человека.

Авторы книги, известный психиатр Дрю Рэмси и писатель Тайлеро Грэхам, в книге раскрывают тот факт, что правильное питание является обязательным условием здоровой психики. Указанное утверждение также подтверждается проведенными статистическими исследованиями. Установлено, что люди, имеющие лишний вес, в два раза чаще людей с нормальным весом впадают в депрессии.

Не стоит резко снижать потребление калорий, для снижения веса. Наличие жира и калорий необходимо для правильного и полноценного функционирования мозга и других органов. Нельзя исключать из рациона питания растительное масло, злаки, мясо, овощи, они богаты на витамин В1, магний, линолевую кислоту. Без указанных компонентов наш мозг не сможет полноценно работать.

Размеренный и спокойный уклад жизни, а также соблюдение элементарных правил диетологии приведут к нормализации веса. В свою очередь люди, которые находятся в состоянии невроза, переживают о каждой лишней калории, постоянно их считают, не могут похудеть.

автор: Степан Афронкин

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.