Полные мужчины менее склонны к депрессии, чем худые

Полные мужчины менее склонны к депрессии, чем худые

Жир в крови предотвращает депрессию – но только у мужчин. Утверждение, что толстые мужчины более счастливы, звучит странно.

То, что они более уютные, еще можно себе представить. Но более счастливые? Шведские ученые, которые недавно провели широкомасштабное исследование, пришли к выводу, что мужчины с избыточным весом явно менее склонны к суициду, чем мужчины с нормальным или недостаточным весом.

Однако на том, что толстые мужчины более счастливы, чем худые, ученые все же не настаивают. Даже если имеется определенный положительный эффект, оказывающий влияние на психику, такое утверждение было бы преувеличением.

Кроме того, с медицинской точки зрения избыточный вес имеет явные отрицательные последствия – например, может являться причиной диабета, гипертонии и обызвествления кровеносных сосудов (т.е. склероза. – Прим. ред.). «Поэтому было бы безумием пропагандировать избыточный вес для профилактики депрессий и предотвращения самоубийств».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.