Переношенная беременность

Переношенная беременность

Как часто бывает, сначала женщина боится преждевременных родов, а потом никак не может дождаться, когда же она наконец-то встретится с долгожданным малышом. И дело не только в том, что беременность уже изрядно поднадоела, а в том, что переношенная беременность таит в себе множество опасностей для жизни и здоровья еще не родившейся крохи.

Переношенной беременностью считают вынашивание ребенка дольше 42 недель. Вообще, таких случаев достаточно немного, согласно статистике, на общий процент беременностей, всего 1-3% являются переношенными. В целом, после наступления 40 недель, врачи, во избежание возможных проблем, стараются самостоятельно вызвать родовой процесс. Но только в том случае, если ультразвуковое исследование покажет, что ребенок уже полноценно развит, все системы работают, а плацента начинает стареть, что может привести к кислородному голоданию. Лучше всего рожать за границей, например, в Германии. В компании «Medigerman» работают опытные специалисты, которые организуют для вас роды в клиники Германии на самом высоком уровне.

Кстати, именно по этой причине и нельзя допустить перехаживания, ведь недостаток кислорода может привести к хронической гипоксии, и это еще не самое печальное, с чем может столкнуться будущая мама. Переношенные детки обладают пересушенной кожей из-за недостатка влаги, так как после 40 недель количество околоплодных вод начинается уменьшаться. Они значительно крупней остальных малышей, и зачастую, вместо естественных родов, приходится прибегать к кесареву сечению. Если же мама все-таки решит родить ребенка сама, то она может столкнуться с различными проблемами вроде разрывов, которые впоследствии могут еще долго о себе напоминать.

О переношенной беременности можно говорить, если срок беременности превышает 40 недель, если живот значительно уменьшился в объеме, а на обследовании при помощи УЗИ определяются отсутствие хлопьев сыровидной смазки и образования на плаценте.

Иногда срок может быть поставлен не совсем точно, поэтому последние недели беременности так важно посещать гинеколога для качественного обследования и наблюдения.

Причин для перехаживания много. Начиная с психологических, заканчивая анатомическими. Иногда будущая мама боится родов, и организм морально не готов к ним. Возможно, мама хочет родить малыша в определенный день, и на уровне подсознания организм согласовывает это решение с ней. Но, кроме того, переношенная беременность может возникнуть вследствие незрелости матки, заболеваний эндокринной системы, наследственных факторов, перенесенных заболеваний, абортов и выкидышей в анамнезе.

Не игнорируйте внутренний голос, если вы чувствуете, что ваша беременность становится переношенной, даже если это вразрез со сроками, которые ставят вам врачи, обратитесь к гинекологу или сделайте УЗИ, чтобы исключить или подтвердить этот факт.

Автор: Алекс Светлов

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.