Перед депрессией женщины гораздо слабее мужчин

Перед депрессией женщины гораздо слабее мужчин

За окном первые дни зимы и тема сезонной депрессии весьма актуальна. Ученые давно распознали причину возникновения сезонной депрессии у человека — это недостаток света. День с приближением зимы постепенно уменьшается и человеческий организм испытывает нехватку света, что и ведет к различным негативам в психике, у кого то больше, а у кого то меньше. Ученым так же доподлинно известно, что женщины более подвержены сезонным влияниям сокращения светового дня нежели мужчины. Но вот почему так происходит ученым до последнего времени известно не было. Конечно можно все списать на общую слабость женского организма и т.д, но это вряд ли было бы воспринято за чистую монету. Однако похоже британским ученым удалось найти причину такой половой раздробленности. Британцы провели исследование с участием женщин и мужчин подверженных сезонным влияниям со стороны природы, проще говоря в испытании приняли участие люди испытывающие сезонную депрессию. И вот они выяснили, что с приходом холодов и сокращением продолжительности светового дня женщины намного меньше стали находится по сравнению с мужчинами. Конечно и мужчины ограничили себя в походах на свежий воздух, но все же меньше чем это делали женщины. А зная то, что свежий воздух и прогулки даже назначаются в качестве антидепрессантов, то эти выводы можно отнести к причинам половой разделенности сезонной депрессии.

автор: Степан Афронкин

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.