От картофеля и печенья у женщин начинается депрессия

От картофеля и печенья у женщин начинается депрессия

Печеный картофель и мучные изделия могут быть причиной депрессии. Правда, этот овощ имеет отрицательное воздействие лишь на женщин, считают ученые из Гарвардского университета в США. Дело в том, что картофель богат углеводами, а они плохо действуют на психику человека.

Исследования показывают, что женщины, в меню которых в основном присутствует хлеб и красное мясо, чаще страдают от депрессии.

Исследование продолжалось в течение 20 лет, а в долгосрочный эксперимент были включены 43 000 женщин разных возрастов. Ученые искали взаимоотношение между питанием и чувством депрессии.

Результаты показали, что употребление кофе, использование оливкового масла и потребление рыбы и вина, уменьшают плохое настроение и депрессию, улучшая настроение.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.