От депрессии страдают 350 миллионов человек на планете

От депрессии страдают 350 миллионов человек на планете

Всемирная организация здравоохранения опубликовала доклад, в котором говорится, что от этого недуга страдает 350 млн человек на планете.

По данным мирового исследования психического здоровья, проведенного в 17 странах, «у каждого 20-го человека была депрессия в прошлом году». В докладе также отмечается, что от психического расстройства часто страдают люди в достаточно раннем возрасте. По мнению ученых, депрессия снижает работоспособность и часто возвращается.

Примечательно, что депрессия лидирует в списке причин инвалидности по совокупному количеству лет, на которое люди, обладающие этим диагнозом, утрачивают трудоспособность.

Согласно исследованию, спрос на лечение этой болезни увеличивается с каждым годом, а проблема распространена как в бедных, так и богатых странах. Этот доклад был опубликован накануне Всемирного дня психического здоровья, который отмечается 10 октября.

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.