От чего люди склонны к депрессиям?

От чего люди склонны к депрессиям?

Ученные из Финского института профессионального здоровья, совместно с исследователями Имперского колледжа Лондона сделали сенсационное заявление. Из него следует то, что сотрудники предприятий, которые проводят по 11 часов за рабочим местом склоны к депрессиям в два раза чаще, чем те, кто на работе 7-8 часов.

К данному заключению ученные пришли после того, как в ходе экспериментального наблюдения отследили поведение 2 тыс. британских гражданских служащих. Хотелось бы заметить, что это впервые научно установлена связь между депрессией и сверхурочной работой. До этого все попытки были тщетны.

После того, как множество раз были допущены ошибки в подобных наблюдениях, было систематизировано границы сверхурочной работы. Благодаря этому исследование прошло успешно. И сейчас с уверенностью можно говорить, что на данный результат не влияет социально-демографические факторы, стиль жизни служащих и т.д.

Ученные говорят, что многим компаниям выгодно с точки зрения экономических и финансовых показателей постепенно увеличивать стандартный режим работы, но это также ведет к плачевным последствиям.

А тем временем в России уже неоднократно крупные бизнесмены пытались и пытаются ввести поправки к Трудовому кодексу, где рабочий день составит 12 часов. Конечно же, существуют профессии, где сверхурочная работа – это норма. Например, врачи. В США сверхурочная работа врачей может достигать 48 часов.

автор: Степан Афронкин

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.