Одного рабочего дня в неделю вполне достаточно

Одного рабочего дня в неделю вполне достаточно

Этот день обеспечивает наш организм такой же пользой для психического и физического здоровья, как и полноценная рабочая неделя. Один рабочий день снижает и опасность развития болезней.

Всего один рабочий день в неделю продолжительностью в 8 часов дает человеку все те же самые преимущества для физиологии и психики, как и полноценная рабочая неделя.

Исследователи выяснили, что 8 часов работы в неделю достаточно для укрепления общего самочувствия и снижения опасности психических расстройств на треть у людей, которые длительное время были безработными. Совместная команда ученых из университетов Кембриджа и Сэлфорда не нашла доказательств того, что работа длительностью более чем 8 часов в неделю обеспечивает большие преимущества для здоровья человека.

Целью этого исследования было определение оптимальной продолжительности рабочей недели для здоровья людей. Авторы использовали материалы предыдущих исследований для того, чтобы оценить, как изменения в продолжительности рабочего времени связаны с психическим здоровьем и общем удовлетворением от жизни. В сферу внимание ученых попали 70 000 жителей Великобритании, за которыми наблюдали в период с 2009 по 2018 годы. Ученые тщательно учитывали такие характеристики, как возраст, наличие детей, хронические болезни и общий доход. Людей опрашивали, чтобы оценить их уровень удовлетворения от жизни, качество сна, а также психическое здоровье.

Хорошо известно, что безработица крайне негативно влияет на разные аспекты психики и физического здоровья человека. И вот теперь выяснилось, что всего одного рабочего дня в неделю достаточно для того, чтобы обеспечить максимальные преимущества для самых разных аспектов самочувствия человека.

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.