Общение сделало из человека человека

Общение сделало из человека человека

Так уж устроено природой, что люди как и многие животные очень социальные существа, то есть людям необходимо постоянное общение, в общении человек развивается, а в одиночестве человек деградирует. Именно поэтому весьма опасным проявлением депрессии является стремление человека к одиночеству, затворничеству. Ведь известно, что депрессивный человек стремится минимализировать свое общение, он старается как можно меньше бывать на улице что бы не видеть других людей. Психологи в первую очередь обращают на это внимание и стараются избавить человека от такого стремления. До последнего времени способы лечения общением были весьма эффективными хоть и имели под собой только теоретическую основу. Но вот теперь благодаря проведенным исследованиям на животных получено опытное подтверждение этой теории. Эксперименту подверглись мыши, это представители очень социализированных животных. Представителей этих животных помещали в полное одиночество. Затем в ходе наблюдения выяснялось, что особи находившиеся в одиночестве уже не проявляли такого внимания общению как ранее. То есть вывод из этого таков, что человек находящийся в депрессии и стремящийся к одиночеству с каждой минутой проведенной наедине с собой все больше и больше теряет необходимость в общении, и все больше и больше отдаляется от общества. А всему виной вещество миелин которое вырабатывается в головном мозге, а при депрессии его количество становится меньше и тем самым вызывает заторможенность в тех областях мозга которые отвечают именно за тягу к общению.

автор: Степан Афронкин

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.