Новый спектр действия аспирина.

Новый спектр действия аспирина.

В свое время открытие учеными аспирина стало своеобразной революцией в медицине. Тогда аспирину приписывали чудодейственные свойства и способность бороться чуть ли ни со всеми болезнями. Конечно аспирин не панацея от всех бед, но его важность не стоит умалять. С развитием медицины и фармацевтике аспирин отодвинулся далеко на последние ряды и стал обычными таблетками которые отпускаются без рецепта врача, стоят дешево, но при этом есть в каждой домашней аптечке.

В последнее время врачи стали опять поднимать значимость обычного аспирина, причем все чаще аспирин назначают не только при простудах. Кстати, при простуде вам понадобится не только аспирин, но и ингалятор little doctor для избавления от кашля. Например довольно популярным аспирин стал при лечении заболеваний сердечно сосудистой системы. Считается что аспирин разжижает кровь, тем самым снижает давление и благотворно влияет на сердечную мышцу, к тому же аспирин влияет на уровень гомоцистеина который отвечает за работу сердечно сосудистой системы.

В последнее время ученые провели исследования и выявили еще одну положительную особенность аспирина. Он способен оказывать благотворное влияние на развитие депрессии у пожилых людей, то есть употребление аспирина в малых дозах на протяжении длительного времени способно оказывать влияние на все тот же гомоцистеин который в свою очередь помимо прочего отвечает за развитие депрессии. Свои данные ученые основывают на исследовании проведенном с участием пожилых добровольцев.

автор: Степан Афронкин

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.