Новый препарат предотвращает болезнь Альцгеймера, уничтожая токсичные клетки в мозге

Новый препарат предотвращает болезнь Альцгеймера, уничтожая токсичные клетки в мозге

Новый препарат, разработанный канадской компанией Neurosciences ProMIS из Торонто, может предотвратить болезнь Альцгеймера, уничтожая вредные клетки в мозге, свидетельствуют новые исследования.

Проведенные эксперименты показали, что лечение новым препаратом останавливает процесс, который убивает клетки мозга у пациентов с деменцией, а также защищает от кратковременной потери памяти.

По словам медиков, в отличие от других лекарств от болезни Альцгеймера препарат, известный под экспериментальным названием антитело PMN310 не вызывает побочных эффектов. Если препарат хорошо себя проявит в будущих испытаниях, он может быть доступен для пациентов в 2025 году.

Считается, что лечение препаратом PMN310 нейтрализует вредные клетки в мозге, которые затем выводятся из мозга. «Это антитело похоже на ниндзя, – говорит специалист Джин Уильямс. – Оно нацелено только на токсичные клетки, предотвращая процесс деградации мозга и позволяя ему снова эффективно работать». Представители Общества болезни Альцгеймера нашли данную разработку многообещающей, поскольку препарат удаляет опасные белки из мозга, прежде чем они становятся вредными бляшками.

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.