Новые веяния косметологии

Новые веяния косметологии

Казалась бы, косметология – такая отрасль, которая должна быть максимально приятна телу. Кремами хочется пользоваться, потому что они имеют приятный аромат, делают кожу нежной и бархатистой.
Но прогресс никогда не тормозит. Наравне с растительными компонентами, в косметологии начинают использовать животные. Это один из четырехсот видов пиявок – пиявка медицинская. Из-за того, что она сама по себе неприятна многим людям, ученые научились добывать экстракт пиявки, проще говоря, выделения из ее слюнных желез. Все дело в том, что пиявка вырабатывает такие белковые соединения, которые невозможно сделать искусственным способом.

Чем же так примечательна слюна этих созданий?

В первую очередь, надо отметить, что гирудотерапия используется с давних времен, для лечения многочисленных заболеваний. Благодаря гирудотерапии, у человека происходит нормализация обмена веществ, происходит активизация защитных сил организма.

Итак, экстракт пиявки, который добавляется в косметологические средства, оказывает следующие действия на кожу:

1) воздействует на различные обмены в коже, такие как белковый, жировой, водно-солевой;
2) возрастает содержание белка, который имеет водорастворимые свойства, усиленно синтезируется клеточное

ДНК и белок в клетках, пролиферические процессы стимулируются.

Для кожи, особенно для той, которая прошла этап молодого состояния, невозможно переоценить важность данных процессов. Кожа получает дополнительные возможности для сопротивления вредным факторам окружающей среды, происходит обмен жиров, благодаря чему, повышается количество липидов.

Кроме того, практически не существует противопоказаний. Поэтому стоит отбросить брезгливость и с удовольствием омолаживаться. Благодаря дарам природы.

Автор: Алекс Светлов

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.