Несколько способов борьбы с зимней усталостью

Несколько способов борьбы с зимней усталостью

Сегодня такое явление как «зимняя усталость» не является ни для кого новостью. Она проявляется не только за счет ухудшения физического состояния, но и чувством апатии, снижением работоспособности, сонливостью, обострением хронических заболеваний. Это состояние проявляется постепенно, с каждым днем становясь все сильнее.

Причиной этому служит отсутствие в организме меланина (гормона, который вырабатывается от Солнца). Другой не менее весомой причиной служит зимний гиповитаминоз. Но, как бы там ни было, мы ходим на работу, общаемся с людьми, а значит нам нужны и силы и энергия и отличное самочувствие и поэтому необходимо начать своевременное лечение хронической усталости. Не смотря на хмурую погоду солнечные деньки тоже случаются, а значит нужно максимальное количество времени провести на воздухе.

Впускайте свежий воздух в квартиру, не дышите затхлостью. Спать необходимо не менее 7 часов в сутки, потому что недосыпание может негативно сказаться на вашем настроении и самочувствии. Следите за своей пищей, чтобы в рационе присутствовали не только жирные продукты, но и фрукты и овощи.

Повысьте свои физические нагрузки, это значительно снизит риск возникновения депрессии. Не обязательно тягать гантели, можно потанцевать перед зеркалом, сходить в боулинг или в бассейн. Не стоит злоупотреблять энергетиками. Пейте необходимое количество чистой воды. Для каждого человека количество воды должно составлять 0,35 мл на килограмм веса.

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.