Несколько способов борьбы с депрессией

Несколько способов борьбы с депрессией

Список факторов способных разбудить в нас депрессию, довольно внушителен. Это и семейные неурядицы, и конфликты на работе, холод в отношениях с собственным ребенком и т.д. Однако, при первых признаках хандры и нервного напряжения, не стоит торопиться прибегать к помощи таблеток, это всегда успеется, сначала нужно попробовать восстановить равновесие обычными способами.

Начать нужно с крепкого сна. Как правило, недосыпание сказывается на нервной системе, делая нас более уязвимыми, причем это чревато не, только тем, что мы оказываемся в стрессовой ситуации, но и рискуем подхватить вирусные заболевания, так как организм ослаблен. Обеспечить крепкий сон можно с помощью ароматерапии. Она оказывает успокаивающий эффект и способствует расслаблению, аромат корицы поможет согреться, и создаст вокруг вас романтическую обстановку. Корица хороша не только в ароматерапии, добавив ее в чашечку кофе, вы избавитесь от меланхолии. Ну и, конечно же, крепкому сну способствует свежий воздух, спальню перед сном необходимо проветривать.

Можно вкусно бороться с депрессией. Мало кто знает, что в хурме много витаминов и минералов, а они необходимы нашему организму, их нехватка сказывается на настроении. Так что, имейте в виду — хурма один из лучших сезонных антидеприссантов.

Психологи на основании исследований пришли к выводу, что кошки помогают успокоиться и возвращают нас к душевному равновесию.

И, разумеется, не стоит сидеть дома, прогулка по магазинам тоже поднимает настроение, повышая вашу самооценку, к тому же, на обратном пути можно зайти в кафе и побаловать себя чем-то вкусненьким, глядишь, и жизнь начнет налаживаться.

автор: Степан Афронкин

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.