Неправильно назначенные антидепрессанты ведут к серьезным последствиям

Неправильно назначенные антидепрессанты ведут к серьезным последствиям

Депрессия – когда-то этот диагноз не воспринимался всерьез, даже специалистами и считалось, что признаки депрессии это лишь временное ухудшение настроения. Да действительно если ухудшение настроения носит временный характер и легко улетучивается, это не депрессия, но вот именно длящийся характер обязывает ставить этот диагноз. Сейчас депрессией ни кого не удивишь, особенно в Америке или странах Европы. Почему такой акцент делается именно Европе и Америке? Поскольку именно в этих странах в силу их менталитета развита система различных психологов, психотерапевтов, психиатров и т.д. В этих странах нет традиции, ходить в гости, поделиться проблемой с другом, в конце концов, сообразить на троих. Все что мы выплескиваем друг на друга во время таких посиделок, американцы или европейцы «несут» к психоаналитику и уже он думает, как решить сложившуюся проблему и нужно ли лечение. Но не все так гладко в благополучных странах, ведь психоаналитики не оплачиваются из средств страховки, и многие американцы вынуждены идти с психическими проблемами к обычным терапевтам. Которые в свою очередь, не имея должной квалификации, да и времени назначают антидепрессанты, которые в ряде случае и не нужны. Как итог еще большие отклонения в психике и развитие прочих проблем. Ведь побочные эффекты в таких препаратах никто не отменял. Вывод из сказанного можно сделать такой: нужно либо лечится у профессионалов, ну а если ситуация не серьезная то лучше сходить к друзьям в гости.

автор: Степан Афронкин

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.