Неожиданный метод борьбы с тревожными мыслями

Неожиданный метод борьбы с тревожными мыслями

Может быть трудно поверить, но простое использование бумаги и ручки поможет вам обрести душевное равновесие, осознанность и повысить жизненный тонус. И все же это факт. Благодаря новым клиническим исследованиям было обнаружено, что написание текстов делает людей счастливее, здоровее и снижает тревожность.

Комбинирование медитации и текста может помочь снизить поток тревожных мыслей, и увидеть их такими, какие они есть. Ведь после того, как они оказываются на бумаги, то начинают терять свою силу и влияние и становятся просто мыслями.

Большинство из нас испытывают негативное воздействие деструктивных умозаключений, атакующих наш мозг в режиме нон-стоп, но мало кто пытается понять их причину и то, как эти влияют на наше самочувствие.

К тому же данный метод является достаточно простым и не требует особых усилий:

Уделите 20 минут в течение дня для написания текстов. Вы можете начать с 10 минут в течение недели, затем постепенно добавлять время, пока не найдется наиболее подходящий для вас вариант. Известно, что ежедневная медитация помогает людям распознавать деструктивные шаблоны мышления. А к этому письменному упражнению следует относиться именно как к медитации. К тому же, некоторые исследования демонстрируют, что медитация снижает активность тех областей мозга, которые отвечают за расстройства, связанные с тревогой;
Создаете уютную зону в вашем жилом пространстве, предназначенную только для вас. Добавьте предметы и декорации, вызывающие у вас приятные эмоции: свечи, цветы, фотографии, комфортную мебель и т. д;
Откройте свой блокнот и начните записывать, что вы чувствуете в этот момент, какие эмоции испытываете;
Не судите строго то, что вы описываете, и то, как вы это делаете. Просто задокументируйте это и обратите внимания на свои ощущения;
Признайте существование негативных мыслей и эмоций. Ведение записей о них постепенно лишит их влияния на вашу жизнь.

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.