Немного об алкоголе

Немного об алкоголе

Вечер. Пятница. Человек после трудовой недели хочет расслабиться. Кто то идёт в сауну, кто просто прогуливается или же сидит дома в уютном кресле и придаётся наслаждению, с горячей кружкой любимого какао. Но многие люди предпочитают пропустить бокал, другой в шумном баре с весёлой компанией. В карте бара вашему вниманию представлен огромный и разнообразный список напитков и коктейлей. А, собственно, что мы знаем об алкоголе? Отмечают лёгкие и крепкие напитки. К крепким относятся бренди, виски, водка, коньяк, ром, и разнообразные настойки.

Но стоит помнить, что чрезмерное употребление алкоголя приводит к алкогольной зависимости. Для лечения алкогольной зависимости сейчас используется бинаурально-квантовая терапия. Также бинаурально-квантовая терапия улучшает сон. Больше информации о данной терапии можно найти на сайте pomogimne.spb.ru.

Виски по праву относится к одним из самых любимых и популярных напитков в мире. Различные виды зерновых культур входят в основной состав напитка. Производство состоит из таких процессов, как перегонка, соложение и выдержка. Для выдержки, как правило, используют дубовые бочки. Процент алкоголя в нём колеблется от 40 до 60 процентов. Вообще человек знаком с виски около 300 лет.

Основное производство напитка сосредоточено в Шотландии и естественно Ирландии. Водка – крепкий спиртной напиток, состоящий в основном из чистейшей родниковой воды и спирта. И, конечно же, не обходится без малой доли примесей и процессов брожения различных продуктов, таких как: рожь, зерно, пшеница, картофель и виноград. Водка очень давно популярна в России, и считается, что именно здесь её впервые приготовили. Большинство современных коктейлей не обходятся без неё. Нельзя не сказать о таком напитке, как коньяк. Коньяк – это, несомненно, французское детище.

Благородный, ароматный напиток особым образом производится из определённых сортов винограда. Считается имиджевым напитком бизнесменов, директоров и деловых людей. Стоит отметить ром, напиток пиратов и любителей приключений созданный в 17 веке. Сок тростникового сахара и есть основа настоящего рома. Как правило, готовится Ямайскими и Кубинскими производителями. Одну из ключевых ролей в алкоголе является вино. Его относят к некрепкому алкоголю и считают, что вино играет важнейшую роль в жизни и культуре человечества.

Спирт, содержащийся в вине, получен с помощью процесса брожения. Красные, белые и розовые вина, это основные разновидности вин. В заключении поговорим о таком напитке, как пиво. Пиво очень распространённый напиток во всём мире. Ещё древние Египтяне впервые приготовили это «божественный» напиток. В состав пива входит хмель, солод, дрожжи. Компоненты подвергаются брожению, в результате которого появляется на свет больше 1000 сортов этого напитка. Ценители пива в основном Немцы, Русские, Ирландцы ну и естественно Чехи. Надо сказать, что разновидностей напитков огромное множество, но самое главное помнить, что чрезмерное употребление алкоголя существенно вредит здоровью человека.

Автор: Алекс Светлов

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.