Немцы предложили новый способ лечения депрессии при помощи электричества

Немцы предложили новый способ лечения депрессии при помощи электричества

Немецкие ученые заявили об открытии нового способа лечения тяжелых форм депрессии при помощи электрического тока слабой мощности. Казалось бы, что здесь нового депрессию лечили током с незапамятных времен. Но нынешний метод, по словам самих разработчиков весьма эффективен и безопасен. Суть его заключается во вживлении в медиальный пучок переднего мозга электродов, через которые подается разряд слабого электрического тока. Как показали опыты применения такого метода эффект наступает очень быстро и имеет сильное воздействие. Пациенты, имевшие на протяжении длительного времени тяжелую форму депрессии, которая практически не поддавалась другим способам лечения и вызывала ряд опасных последствий уходила как по мановению волшебной палочки. Люди в буквальном смысле слова возвращаются к жизни, или даже начинают ее заново.

В условиях постоянно растущих темпов депрессии у представителей современного человечества, открытие весьма полезное и нужное. Ведь все известные медикаментозные методы лечения депрессии не зарекомендовали себя с безупречной стороны. А между тем психологам и психотерапевтам необходимо, каким-то образом оказывать помощь больным. И если с простыми случаями депрессии еще как то можно справится при помощи таблеток и тренингов, то клинические случаи требуют вмешательства более действенных методов. Именно к таким действенным методам и можно отнести описанный метод вживления электродов.

автор: Степан Афронкин

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.