Недосып полезен при плохом настроении

Недосып полезен при плохом настроении

Учёные нашли положительные стороны недосыпа. По их словам, лишение сна благотворно влияет на людей с депрессией. К такому выводу эксперты пришли после сбора данных на протяжении нескольких десятков лет.

Выяснилось также, что лишение сна, как нетрадиционный подход к лечению депрессии в психиатрии впервые применили ещё в 1996 году. Учёные заинтересовались данным фактом и решили проверить, работает ли такой метод.

После проведения множества исследований, учёные в результате пришли к выводу, что недосып, как метод лечения, действительно помогает при плохом настроении. Данное средство оказалось эффективным для половины испытуемых с депрессией.

Тем не менее, какие именно механизмы помогают человеку при отсутствии сна восстановить душевное равновесие — учёные пока не выяснили, однако намерены продолжать изучать данный вопрос.

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.