Натуральный антидепрессант, который не дает побочных эффектов

Натуральный антидепрессант, который не дает побочных эффектов

Исследователи из Университета Массачусетс-Лоуэлл в США заявили о том, что употребление омега-3 дает прекрасный антистрессовый эффект, превосходя в этом качестве даже некоторые синтетические лекарства.

Прежде чем пить фармацевтические препараты от повышенной раздражительности и нервной возбудимости, попробуйте сначала последовать рекомендации американских специалистов и побороться со стрессом с помощью ненасыщенных жирных кислот омега-3.

«Регулярное употребление ненасыщенных жирных кислот омега-3 позволяет значительно сохранить уровень стресса и понизить эмоциональную активность человека», — говорится в сообщении, размещенном на сайте университета.

По словам исследователей, который проанализировали данные большого ряда исследований на взрослых и детях, омега-3 обладают сильным седативным эффектом, поэтому их употребление может успокаивать и даже защищать от развития депрессий. Использование данных веществ ученые считают целесообразном в ситуации восстановления после пережитого человеком сильного эмоционального потрясения.

Благоприятный в эмоциональном аспекте эффект от употребления омега-3 специалисты связывают с их способностью улучшать функции клеток головного мозга, — в частности активизировать процесс формирования новый нейронов. Источниками омега-3 жирных кислот являются рыба, орехи, растительные масла (оливковое, льняное), авокадо, морская капуста.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.