Надвигается депрессия – пора на кухню

Надвигается депрессия – пора на кухню

Уменьшение светового дня, потускневшие краски, промозглая погода, все эти факторы вряд ли вызовут положительные эмоции у кого либо. Именно поэтому осень становится для многих людей причиной сезонного уныния, а у многих это уныние перерастает в депрессию. Если уж не удалось избежать такого состояния, то конечно следует не затягивать и обращаться к специалистам которые окажут помощь и смогут вывести человека из этого весьма опасного состояния. Но как известно лучше предотвратить, чем лечить, это утверждение как нельзя к стати подходит к депрессии. Людой психолог посоветует для борьбы с осенней хандрой побольше гулять на свежем воздухе, заниматься спортом и создать дома теплую и уютную обстановку. Но если не удается ни чего сделать из вышеперечисленного можно использовать еще один способ, так называемый кулинарный. Отчасти за депрессию в нашем организме отвечают гормоны, которые в межсезонье опускают свой уровень и начинают терроризировать организм. Так вот для восстановления скажем, эндрфинов подойдут бананы, апельсины и шоколад. А, например, важный элемент серотонин «любит» грецкие орехи и миндаль. Эти продукты можно употреблять как в чистом виде, так и в различных блюдах. В итоге организм получает нужные вещества и начинает правильно работать, да и к тому же сама готовка является положительным элементом в деле борьбы с осенней хандрой и депрессией.

автор: Степан Афронкин

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.