На фоне празднования юбилея антидепрессанта Прозак, подводятся итоги, намечаются планы

На фоне празднования юбилея антидепрессанта Прозак, подводятся итоги, намечаются планы

Американская фармацевтическая компания Eli Lilly недавно отпраздновала двадцати пяти летний юбилей своего бестселлера, лекарства от депрессии – Прозак. Сейчас этот препарат широко известен в кругах психиатрии как эффективное и надежное средство от депрессии. А тогда, двадцать пять лет назад, вышедшее в свет непонятное лекарство, от непонятной болезни произвело эффект разорвавшейся бомбы, порадевшей цепную реакцию в обществе. С его выходом в обществе стало принято говорить о таком заболевании как депрессии, хотя до этого депрессию либо не считали заболеванием, либо предпочитали о ней умалчивать. Многие люди избавились от заболевания при помощи нового лекарственного средства.

С тех пор прошло немало времени и все также компания Eli Lilly снабжает весь мир своими новыми разработками в области психотерапии и старым знакомым препаратом Прозак, который и сейчас считается одним из самых эффективных в своем классе.
Для осознания всей значимости таких лекарств стоит напомнить, что по официальным данным ВОЗ депрессия уже сейчас практически вышла на первое место среди заболеваний которые становятся причиной не выхода работников на работу. По причине депрессии совершается множество самоубийств, поступков, не поддающихся логике, совершаются убийства, и наносится непоправимый вред здоровью больного человека.

автор: Степан Афронкин

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.