Мода в стиле 50-х

Мода в стиле 50-х

Эталоном красоты того времени было принято считать – большую грудь, пышные бедра, покатые плечи. Мода в стиле 50-х считалась самой очаровательной. После войны, женщины старались улучшить свой внешний вид, для этого они пользовались косметикой и надевали красивые наряды. Основой макияжа стали черные густые ресницы, яркая красная помада и достаточно выразительные скулы. Самыми популярными тканями 50-х годов были следующие: — шелк, крепдешин, бархат и атлас. Цвета тканей для пошива одежды могли быть как яркими, так и блеклыми. Мод в стиле 50-х была насыщена сочными цветами — синий, зеленый, желтый и красный. Самой популярной тканью считалась всеми любимая клетка.

Особенности одежды

Стиль того времени должен был быть, во-первых, женственным и изысканным. В моде были два направления, к которым относились – широкие вещи и узкие. Ко всем широким силуэтам можно отнести: — юбки с плиссировкой, юбки в форме колокола и т.д.

Для зрелых женщин в моде были немного узковатые юбки с блузками. На блузке могли быть различные выточки, а также дополнения различного характера. Вся одежда в стиле 50-х можно отнести – юбки Н и А образного пошива и ретро платья. Модной длинной рукава считалась 3 или же 7/8. Воротник блузки должен быть откинут на ворот пиджака, можно заметить, такой вариант носки блузок также популярны в настоящее время. Всеми любимые брюки-капри появились на свет в 50-х годах. И опять повторение практически весь 2009 и 2010 год был повешен именно этой моделью брюк. Представлена в стиле 50-х красивая женская одежда на сайте www.lmarka.ru.

Аксессуары и обувь

В те годы очень модной была обувь на невысоком каблуке с небольшим заостренным носом, такая модель прекрасно подходила для юбок разной длинны и даже для брюк. Шляпки и сумочки в тех годах были среднего размера. Было нужно обязательно носить шляпу, это помогало каждый женщине стать более обаятельной и привлекательной. Если сейчас актуально иметь красивое каре, то в то время были в моде стрижки с более длинными волосами.

Очень модными аксессуарами то времени были очки, с небольшими заостренными углами и украшенными стразами. Также были популярны серьги в виде клипсов, бусы разных моделей.

Автор: Алекс Светлов

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.