Маниакально-депрессивное расстройство

Маниакально-депрессивное расстройство

Маниакально-депрессивное расстройство очень опасная болезнь, ведь человек может долгое время жить с этим недугом, пока врачи найдут причину симптомов.

Журнал Nederlands Tijdschrift voor Geneeskunde предоставил устрашающие данные о том, что срок от проявления первого симптома до установления окончательного диагноза в среднем составляет около 12 лет. Радует, что появился особый инструмент для скрининга, который способен вывить болезнь при первых ее симптомах.

Абсолютно все специалисты в области психологии считают целесообразным введения специализированных анкет, которые заполняет пациент. А после обработки данной анкеты можно легко установить, склонен ли человек к данному заболеванию, и в какой степени она уже проявляется. Как показывают статистические данные врачей, как правило, 10-26 % больных, страдающих депрессией, обладают биполярным расстройством. В данном случае депрессия является первым и самым главным звоночком тревоги.

Большой проблемой для пациентов, страдающих маниакально-депрессивным расстройством, является лечение, выписываемой врачами. Большинство врачей при депрессиях, не задумываясь, выписывают стандартное лечение антидепрессантами. На самом же деле, антидепрессанты при маниакально-депрессивном расстройстве могут только навредить пациенту, вызвав манию. Введение в лечебную практику всех врачей заполнение анкет может спасти многих больных от неправильного диагноза и, как следствие, неправильного лечения. Заполнение анкеты не требует много времени, в среднем это займет около 5 минут, как и обработка полученной информации, но в результате будет получен более верный и точный диагноз. Во многих странах такая система уже успешно применяется.

автор: Степан Афронкин

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.