Любимое лакомство – йогурт, защитит от сезонной депрессии

Любимое лакомство – йогурт, защитит от сезонной депрессии

Природа за окном постепенно переодевается в серые тона, температура воздуха неуклонно падает, солнечных дней становится все меньше и меньше и настроение становится все ниже и ниже. В такой ситуации очень сложно не впасть в осеннее уныние или сезонную депрессию. При наступлении сезонной депрессии конечно можно начать принимать антидепрессанты и возможно депрессия пройдет. Но зачем травить свой организм химией, если можно обойтись вполне безопасными методами. Психотерапевтам известно множество способов, что бы избежать наступления депрессии или добиться ее прекращения не прибегая к антидепрессантам. К тому же ученые постоянно работают над поиском новых путей решения проблемы депрессии. Так, например, недавно была опубликована работа, согласно которой обычный натуральный йогурт способствует улучшению психического состояния человека и способствует выстроению защиты против сезонной депрессии. Как оказалось полезные бактерии, содержащиеся в натуральном йогурте, способствуют улучшению не только пищеварения, но и улучшают общее состояние организма, а вместе с этим и состояние психики. К тому же йогурт это известное лакомство, то есть организм радуется, когда потребляет столь вкусный продукт, а это еще один аргумент в пользу йогурта, как средства направленного на борьбу с сезонной депрессией. Эксперименты показали, что люди, ежедневно употребляющие йогурт с депрессией замечены небыли.

автор: Степан Афронкин

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.