Лучшие упражнения для снятия стресса

Лучшие упражнения для снятия стресса

Что такое стресс, многие из нас знают не понаслышке, он сопровождает нас каждый день, даже на выходные и в праздники. Спорт помогает справиться со стрессом, особенно преуспели некоторые упражнения.

У множества проблем со здоровьем есть один общий знаменатель – стресс, он сопровождает нас повсюду. Семь из десяти взрослых человек подвергаются действию стресса каждый день своей жизни.

Каждый переживает стресс по-разному, но если не избавляться от стресса, то под удар попадут физическое здоровье и умственная деятельность. В этом вопросе поможет спорт, упражнения для снятия стресса и укрепления эмоционального благосостояния.

Используй эти упражнения от стресса, и ты избавишься от его проявлений – грусти, физического и эмоционального истощения, бессонницы, панических атак, плохого аппетита и других. Любая физическая активность способствует выработке эндорфинов в головном мозге человека, но особенно преуспели в уничтожении стресса эти упражнения.
Силовые тренировки

Каждая силовая тренировка оказывает сильнейшее влияние на уровень стресса и настроения. Во время работы с весом меняется гормональный фон, поэтому после люди ощущают себя уставшими, но счастливыми.
Не важно, на какую часть тела направлена силовая тренировка, она точно поможет избавиться от стресса.
Аэробные упражнения

Бег, танцы, езда на велосипеде и другие аэробные нагрузки учащают пульс, тело вырабатывает и выпускает в кровоток огромное количество эндорфинов. Концентрация эндорфинов становится настолько высокой, что они начинают работать как опиаты, в этом секрет эйфории после пробежки или танцевального марафона.
Йога

Лучшие упражнения для снятия стресса и напряжения пришли к нам из восточной культуры. Йогу относят к психофизическим тренировкам, она меняет реакцию внутренних органов на стресс. Упражнения в йоге сочетаются с практиками дыхания, благодаря чему тело полностью расслабляется.
Плавание

Водная среда естественна для человека, поэтому пребывание в ней успокаивает. Работа мышечной системы стимулирует выработку эндорфинов, в это же время вода оказывает мягкое расслабляющее воздействие.

Боевые искусства

Преимущества тренировок по боевым искусствам бесценны – они учат самообороне, прививают дисциплину, закаляют характер, позволяют выплеснуть негативные эмоции и снять напряжение. Занимаясь боевыми искусствами, нет времени обдумывать проблемы, поэтому после тренировки в голове не останется ни одного источника стресса.
Медитация

Практики медитации – это не обычные упражнения для снятия стресса, их не относят к спорту, но это очень действенная мера. Заниматься медитацией могут даже те, кому противопоказана интенсивная физическая активность, в результате можно избавиться не только от стресса, но и от хронической боли, депрессии.

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.