Лучшие продукты питания против депрессии

Лучшие продукты питания против депрессии

Эти продукты обладают противовоспалительным воздействием. А жертвы депрессивных расстройств часто страдают от воспалений в организме.

Зелёные листовые овощи. Выраженное противовоспалительное воздействие таких овощей, как брокколи, шпинат и капуста кале поможет при депрессивных симптомах. Зеленые листовые овощи также укрепляют иммунную систему, что тоже важно при лечении депрессии.

Грецкие орехи. Это орехи с самым ярким противовоспалительным эффектом, они защищают организм от воздействия вредных свободных радикалов, нередко являющихся одной из причин депрессивных расстройств.

Оливковое масло. Содержит нутриенты под названием полифенолы, предотвращающие выработку воспалительных компонентов, которые и провоцируют депрессии.

Жирная рыба. Богатейший источник жирных кислот Омега-3. Жирная рыба снижает хронические воспаления. Кроме того, содержащиеся в ней эйкозапентаеновая и докозагексаеновая кислоты тоже обладают выраженным противовоспалительным эффектом.

Помидоры. Богаты такими нутриентами, как витамин C и ликопин. Помидоры эффективно сражаются с воспалениями, вызывающими депрессию.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.