Косметическое омоложение оказывает положительный психологический эффект

Косметическое омоложение оказывает положительный психологический эффект

Что общего между дерматологией и психиатрией? Казалось бы ответ на этот вопрос лежит на поверхности, и заключается в однозначном — нет. Но не все так просто как кажется, один известный американский дерматолог Эрик Финзи даже написал книгу по этому поводу. В своей книге врач полностью доказывает тесную взаимосвязь между состоянием кожи лица и риском возникновения депрессии и кроме того по его утверждению состояние кожи лица влияет на климат семейных отношений. В своей книге Эрик Финзи описывает историю одной его пациентки которая обратилась в клинику с просьбой избавить ее от морщин на лице при помощи ботекса. Ее пожелания были выполнены и женщина получила желаемый результат. Каково же было удивление врача когда при следующей встрече она поведала ему о побочных эффектах такого омоложения. Оказалось ,что теперь она не могла явно показывать свои эмоции на лице ,в частности на лице не проявлялись морщины гнева. И ее муж перестал замечать ее гневное настроение, стал по другому к ней относится. В семье со временем даже стали меньше происходить ссоры и разногласия. В виду отсутствия негативной обстановки в семье женщина заметила улучшения в своем психологическом состоянии, в совокупности с улучшение самооценки из-за внешнего омоложения, ботекс дал потрясающий результат. В своих трудах доктор даже дает рекомендации назначать пациентам в качестве средства психологической реабилитации ботекс.

автор: Степан Афронкин

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.