Компьютеры оказались вредны для психики человека

Компьютеры оказались вредны для психики человека

Депрессия изучена психиатрами со многих сторон, в ее отношении проведено множество исследований, но по прежнему об этом заболевании мало что известно. До последнего времени совершенно точно считалось, что депрессия имеет генетическую подоплеку, то есть депрессии подвергались те люди которые имели родственников с такими же проблемами. Но теперь ученые утверждают, что причину возникновения депрессии следует искать за пределами человеческого организма, то есть следует искать внешний раздражитель который вызывает изменения в нервной системе. Таким внешним раздражителем, по мнению ученых можно считать современный компьютер, причем акцент делается именно на современность. Все дело заключается в новых высокочастотных процессорах которые излучают волны воздействующие на некоторые гормоны отвечающие за психическое состояние человека. И как результат после многочасовой работы за таким компьютером человек начинает испытывать усталость, упадок настроения и сил, то есть подвергается депрессии. Примечательно, что процессоры более старого поколения не оказывают на психику человека ни какого воздействия. Противники компьютеризации и раньше высказывались о вредности железного интеллекта, но тогда критике подвергался монитор построенный на основе электронно-лучевой трубки. С изобретением ЖК мониторов эта проблема отпала.

автор: Степан Афронкин

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.