Комфорт в маленькой ванной

Комфорт в маленькой ванной

Ванная комната – атрибут каждой квартиры, и в этой комнате необходимо создать такой интерьер, чтобы принимая ванну после трудового дня, вы могли поднять себе настроение и расслабиться. Вы должны сделать это помещение комфортным и удобным для всех домочадцев. Ванная комната должна быть символом уюта вашего дома.

Площадь совмещенного санузла в типовых квартирах, как правило, 3-5 м2, однако если действовать по принципу: «лучше меньше, но лучше» — можно получить впечатляющий результат. Планировка комнаты и размещение сантехники обусловлены расположением стояков и расположением разводки труб. Наиболее жестко прикреплен к канализационному стояку унитаз. Грамотная установка сантехники позволяет выиграть полезную площадь. Например, современные модели унитазов можно крепить прямо к стене, что позволит создать дополнительные удобства. Раковина и чугунная ванна может быть разделена посредством перегородки, которая скроет также систему трубопроводов.

Популярны также угловые решения. К примеру, в углу можно разместить небольшую стиральную машину и кладовку над ней. Угловая душевая кабина поможет создать комфорт на минимальной площади. Этот вариант оптимален для тесных ванных комнат, к тому же сейчас можно купить круглую душевую кабину с раздвижными дверями. Такой душ можно отделить от остального пространства легкой стеклянной перегородкой, это позволит избежать попадания брызг.

Цвет в ванной определяется настенной и напольной плиткой. Здесь необходимо следовать правилу: светлые тона могут зрительно расширить пространство, темные цвета – уменьшить. Не используйте плитку ярких тонов и плитку со сверкающей поверхностью.

Мебели в ванной комнате должно быть столько, чтобы ее хватало для хранения вещей, лишняя мебель также сократит свободное пространство. Придать помещению легкость может светлая малогабаритная мебель.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.