Киста зуба: симптомы

Киста зуба: симптомы

Киста зубы нижней и верхней челюсти образуется не за день, не за неделю и даже не за месяц. Обратите внимание на перечень следующих признаков, наличие которых может свидетельствовать о том, что у Вас имеется киста ротовой полости.

Вот заболевания киста зуба симптомы:

— болезненные ощущения при надкусывании пищи;

— образование небольшого бугорка на десне у корня зуба, который постепенно начинает увеличиваться, выпячиваться и краснеть;

— недомогание, общая слабость, повышение температуры;

— образование свищевого хода, возникновение флюса;

Нужно отметить, что многие из вышеперечисленных симптомов кисты зуба возникают уже на поздней стадии, когда киста уже достаточно большого размера. Случается, что она прорастает вместе с корнями в гайморовой пазухе, вызывая собою сильные головные боли.

В отличие от кариеса, при кисте зуба зубная боль не слишком интенсивна и проявляется уже на поздних стадиях. При воспалении кисты зуба характерны более выраженные симптомы – сильная боль в зубе, над корнем которого образовалась киста, формирование флюса. Именно при воспалении кисты пациенты чаще всего обращаются за помощью к стоматологу.

Единственный надежный способ диагностики кисты ротовой полости на сегодняшний день – рентгенография.

Автор: Алекс Светлов

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.