Кесарево сечение не спасает от послеродовой депрессии

Кесарево сечение не спасает от послеродовой депрессии

Ученые из Университетов Данди (Dundee University) и Бата (Bath University), пришли к выводу, что плановая операция кесарева сечения не спасает женщину от послеродовой депрессии. Под руководством профессора Дедри Мерфи (Deidre Murphy) исследователи изучили 14 тысяч женщин и установили, что частота возникновения депрессии не зависит от того, как именно проходило родоразрешение.

С другой стороны, это исследование должно успокоить женщин и их лечащих врачей, после появившихся сообщений о значительно более высоком риске развития послеродовой депрессии у тех, кто рожает естественным путем.

Мерфи отмечает, что в любом случае роды остаются родами, это состояние является стрессом для любой женщины, а последующая депрессия развивается примерно у 15 процентов рожавших женщин.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.