Как вывести себя из депрессии?

Как вывести себя из депрессии?

Практически всех взрослых людей хотя бы раз в жизни охватывала глубокая депрессия, но не все знают, что корни ее произрастают еще из детства. Как это происходит? К примеру, ребенок когда-то недополучил любви и нежности от своих родителей, был предоставлен самому себе, и в итоге у него стало развиваться чувство одиночества и ненужности. Или же над ребенком наоборот осуществлялся жесточайший контроль, который привел к замкнутости и отрешенности от окружающего мира.

И в том и в другом случае в душе ребенка зарождается депрессия, и часто он начинает чувствовать себя виноватым перед всеми и всю жизнь пытается искупить свою вину, живя для других.
Когда он, будучи взрослым человеком, начинает понимать, что данная стратегия поведения не приводит ни к чему, кроме разочарования, то внутреннее чувство опустошения выбрасывается на поверхность и развивается в глубокую депрессию.

Как выйти из депрессии?

Если вам хочется плакать от безысходности, приготовьте себе теплый чай из зверобоя и пейте его 3 раза в день, на протяжении недели. Эта трава обладает антидепрессивными свойствами.

Если появляется желание свести счеты с жизнью, подумайте о близких, ведь им будет тяжело без вас.

Если у вас нет сил для работы, устройте себе отдых, займитесь рыбалкой или сходите за грибами, это вернет вам радость жизни.

Вообразите вашу депрессию неким снежком, который можно выбросить и забыть о нем.

автор: Степан Афронкин

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.