Как выбрать сильные свечи от геморроя?

Как выбрать сильные свечи от геморроя?

Геморрой — крайне серьезная проблема, которая доставляет сильнейший физический дискомфорт и может приводить к разным неприятным осложнениям. При таком заболевании в анальной области расширяются отдельные вены, что со временем приводит к воспалительному процессу, кровотечениям и прочим неприятным явлениям. Если геморрой диагностируется на ранней стадии развития, справиться с ним можно при помощи консервативного лечения. Пациентам с таким диагнозом врачи подбирают правильную диету, назначают препараты для внутреннего приема и прописывают местные лекарства. Особенной популярностью среди пациентов пользуются суппозитории, так как они быстро действуют и являются простыми в применении. Подобрать самые эффективные свечи от геморроя поможет доктор.

Цели местного лечения

Местные лекарства при геморрое помогают:

устранить боль;
нейтрализовать воспалительный процесс в геморроидальных узлах;
ликвидировать тромбоз;
остановить кровотечение и предупредить его повторное возникновение.
При выборе средств для местной терапии врачи учитывают, какой симптом на данном этапе болезни является превалирующим. Выбранное лекарство должно максимально эффективно влиять на перечисленные признаки.

Коррекция болевого синдрома
Развитие болевого синдрома у пациентов с геморроем чаще всего объясняется активным воспалением в тромбированном узле либо окружающих тканей. Также боль может быть следствием появления анальной трещины. А данный дефект в свою очередь часто возникает на фоне спазма анального сфинктера, провоцируемого воспалением. Еще развитие боли может быть связано с ущемлением тромбированного геморроидального узла.Для купирования неприятных ощущений могут использоваться суппозитории с комбинированным составом. Справиться с болью помогают такие компоненты:

цинхокаин;
лидокаин;
анестезин и пр.

Нейтрализация воспаления
Справиться с воспалительным процессом при геморрое помогут разные суппозитории. Быстрее всего действуют лекарства с гормонами глюкокортикостероидами, например:

флуокортолоном;
гидрокортизоном;
преднизолоном и пр.
Эти вещества при местном применении способствуют быстрому устранению воспалительного процесса, уменьшению отека и нейтрализации зуда. Также их использование помогает запустить регенеративные процессы в тканях.Все гормональные средства подходят лишь для краткосрочного применения под контролем врача. В противном случае они могут спровоцировать развитие нежелательных побочных действий.

Коррекция тромбоза
При тромбозе геморроидальных узлов, который осложняется воспалительным процессом, врачи назначают суппозитории с комбинированным составом. Их обязательным компонентом становятся тромболитические вещества. В их роли чаще всего выступают:

гепарин;
аллантоин.
Такие компоненты влияют на факторы свертывания крови. Их применение добавляет крови текучести, риск возникновения тромбов уменьшается. Также тромболитические вещества тормозят гемостаз, являющийся природным механизмом остановки кровотечений. Их применение способствует растворению сформировавшихся тромбов.

Свечи при кровотечении
Кровотечение — распространенный и один из основных признаков геморроя. Если оно длится в течение одного часа и более, речь идет о развитии острого процесса. Пациенту в таком случае могут прописать применение суппозиториев с адреналином. Дополнительно возможно применение местных гемостатических (кровоостанавливающих) средств, компоненты которых способны формировать фибриновую пленку, блокирующую кровоточащие участки.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.