Как восстановить влагалище после родов

Как восстановить влагалище после родов

После родов у многих женщин снижается чувствительность влагалища. Наблюдаются случаи, что даже сексуальная близость не приносить удовлетворения. Ощущения боли и дискомфорта свидетельствуют о:

— при наложении швов задеты нервные окончания;

— неприятное явление временно и объясняется появлением дряблости на стенках влагалища;

— нарушение анатомии влагалища также влечет о себе боль и требует реконструктивной операции.

— наличие травм и разрывов слизистой оболочки репродуктивной системы.

Единственный вариант исправления дефектов внутренних половых органов женщины – прибегнуть к интимной пластике. Пластическая хирургия очень развита в этой сфере. Ведь независимо от количества родов, все женщины хотят оставаться желанными и сексуальными для своих мужчин, и желают иметь от близких отношений удовольствие.

Восстановление влагалища

Проходит около полгода, пока мышцы влагалища придут в норму. Сохранение сильного растяжения мышц долго напоминают неприятными последствиями, не дают женщине чувствовать себя естественно в гармонии полового акта с мужчиной.

Многие женщины выполняют самостоятельные упражнения, не решаясь обратиться к врачам. Но именно квалифицированная медицинская помощь может укрепить и подтянуть мышцы влагалища. А физические упражнения дают ощутимый результат только в начале патологии.

Если роды повторные или прошел год-два после рождения – возврат в прежнее состояние мышц уже невозможен. Поэтому практикуется послеродовая интимная пластика. На современном этапе уникальных разработок проблемы решаются без оперативного вмешательства.

Кроме послеродовой интимной пластики пластическим хирургом может быть выполнена пластическая операция на половых губах. Показанием служит их увеличение после родов. Любая облегающая одежда или тесное белье доставляют в этом случае женщине дополнительные проблемы.

Пластические хирурги с помощью инновационных пластических технологий ушивают стенки влагалища, благодаря чему лечится присутствие сухости вагинальной области, самопроизвольное выделение мочи, растяжение и выпадение влагалища. Если вынуждает необходимость – укрепляются мышцы хирургическим методом.

Не менее эффективно устраняются патологические процессы мышц влагалища при помощи лазерной пластики. Лазерный луч восстанавливает упругость влагалища, уплотняет и уменьшает размеры стенок.

Преимущественные стороны лазерной пластики влагалища

— безболезненность;

— без применения наркоза;

— нет необходимости госпитализации;

— не занимает много времени – около полчаса;

Решение женских проблем реально – опытными специалистами и самыми новыми методиками вагинального омоложения.

Автор: Алекс Светлов

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.