Как вести себя после конфликта с партнером – ответ специалистов

Как вести себя после конфликта с партнером – ответ специалистов

Оказывается, партнеры часто не замечают попыток второй половинки помириться. Люди должны быть более чуткими друг к другу, считают ученые из Университета Иллинойса, и микроклимат в семье тут не помеха. Всего в исследовании приняли участие 98 гомосексуальных пар.

Добровольцев попросили вести дневник в течение двух недель. На бумаги люди фиксировали все семейные конфликты и способы их решения вместе с реакцией партнера.

Кто-то после ссоры переставал общаться с любимым человеком, другие, наоборот, сразу пытались решить проблему. Ученые пришли к выводу: после ссоры следует быть спокойным, если желание помириться выше всего. Лучше начать разговор в доверительных тонах, постепенно приходя к способу решения создавшейся проблемы. Это увеличит шансы на скорое примирение.

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.