Как уберечься от депрессии: научный ответ

Как уберечься от депрессии: научный ответ

Ученые объединили результаты 49 исследований, которые были проведены в различных регионах мира.

Активность человека поможет ему избежать депрессии в любом возрасте. Об этом сообщила международная группа ученых из США, Бразилии, Великобритании, Бельгии, Швеции и Австралии.

Чтобы сделать такой вывод ученые объединили результаты 49 исследований, которые были проведены в различных регионах мира.

На протяжении более семи лет врачи наблюдали за 277 тысяч психически здоровых человек. В результате выяснилось, что люди с высоким уровнем физической нагрузки меньше подвержены риску возникновения депрессии вне зависимости от пола, возраста и географии.

В планах ученых попытаться определить минимально необходимый уровень энергозатрат для предотвращения развития ментального недуга. Они надеются, что продемонстрированные итоги наблюдения поспособствуют популяризации здорового образа жизни.

Ранее известный психолог Михаил Лабковский рассказал, что такое депрессия и как с ней бороться. Психолог также рассказал, как отличить депрессию от усталости и плохого настроения.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.