Как справиться с сезонной депрессией: 5 простых советов

Как справиться с сезонной депрессией: 5 простых советов

Осень приносит с собой дожди, серость и хандру. Как справиться со столь знакомой многим депрессией? Возможно, вам помогут наши советы. Итак…

1. Ешьте больше овощей

Особенно картошки. Благодаря высокому содержанию солей калия она улучшает работу сердца. Не уступают картофелю кабачки и баклажаны. Они регулируют функцию сердечной мышцы и надпочечников, выводят лишнюю жидкость из организма. Блюда из тыквы не дают образовываться камням в желчном пузыре. А все вместе они еще и повышают наш иммунитет.

2. Займитесь особой гимнастикой

Следите за тем, чтобы ваше настроение всегда было хорошим. Справиться с ней поможет необычная гимнастика. Закройте глаза. На вдохе медленно, с усилием сожмите кулак, зажав внутрь большой палец, на выдохе расслабьтесь. Повторите 5 раз.

3. Ходите дома без одежды

Каждый день ходите дома хотя бы пять минут без одежды. Такие воздушные ванны отлично укрепляют организм, улучшают питание тканей и нормализуют кровообращение.

4. Укрепите иммунитет с помощью массажа

Чтобы хорошо себя чувствовать, достаточно 3 раза в день кончиками указательных пальцев делать 9 вращений по часовой стрелке и против нее на лбу в центре границы роста волос, посередине переносицы, у внутренних концов бровей и по бокам крыльев носа.

5. Носите одежду ярких цветов

Например, оранжевую. Тем более что этот цвет сегодня в моде. А еще, по мнению медиков, он побеждает усталость и хандру, нормализует обмен веществ и добавляет вам энергии в пасмурный осенний день. Не менее полезен для борьбы с инфекциями красный цвет. Благодаря такой «цветовой инъекции» жизнь начнет меняться к лучшему. Проверьте!

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.