Как правильно выбрать кровать для спальни?

Как правильно выбрать кровать для спальни?

При выборе кровати, самым лучшим советчиком являетесь вы сама. Но бывают такие ситуации что без квалифицированно совета не обойтись.

Для начала нужно решить вопрос с размерами вашей кровати. На это влияет и метраж вашей комнаты, так как в маленькую комнату будет проблематично затащить огромную кровать.

Есть две системы мер — метрическая и английская. В Европе считается нормально длина кровати 200-210 см может варьироваться только ширина.

Еще одним важным нюансом есть матрас, он должен полностью совпадать с самим каркасом вашей кровати. Если матрас меньше или больше, это может привести к дискомфорту во время сна, а в дальнейшем к поломке самого каркаса. Качественные матрасы 160 x 190 представлены на сайте matraslandia.com.

Перед покупкой не помешало бы проверить сам каркас вашего будущего ложе, чем больше ваша кровать, тем больше перемычек должно на ней быть.

Запомните, что лучше вы потратите на кровать больше денег, чем сэкономите и выбросите кровать через парочку лет.

Есть еще один не менее важный вопрос, ваша кровать должна быть экологически безопасна. Как для вас, так для всех окружающих. Заранее спрашивайте какой материал был использован при сборке кровати, какими средствами ее может окрашивали. Краска не в коем случае не должна быть токсична или не безопасная для организма человека. Ваш сон должен быть здоровым.

Как вы могли заметить, при выборе кровати нужно учесть множество факторов, которые будут влиять на качество ваше сна.

Автор: Алекс Светлов

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.