Как повысить уровень дофамина и никогда не впадать в депрессию

Как повысить уровень дофамина и никогда не впадать в депрессию

Наш мозг производит нейромедиатор, дофамин, который имеет решающее значение для многочисленных существенных функций организма. Дофамин отлично подходит для следующих функций организма:

регулирование движения
управление центром удовольствия в мозге
улучшение когнитивных функций (знание, внимание, память, принятие решений, оценка, решение проблем)

регулирование секреции пролактина
Так что дофамин чрезвычайно важен для нашего благополучия и счастья, уменьшенный уровень дофамина может привести к различным проблемам со здоровьем, таким как депрессия, печаль, негатив и различные эмоциональные проблемы.

К счастью, есть несколько эффективных способов поднять уровень дофамина в организме, без использования лекарственных препаратов:

Упражнения

Любые упражнения повышают уровень дофамина, серотонина и эндорфина. Регулярные физические упражнения дарят вам чувство счастья, укрепляют организм, снимают стресс.

Избегайте пристрастий

Пристрастие к алкоголю, наркотикам, азартным играм, сексу, и даже покупкам, обеспечивают мгновенное удовольствие, но это не окончательное решение проблемы.

Таким образом, вы должны попробовать снизить риск развития той или иной зависимости, и получать удовольствие от жизни, найти вещи, которые подарят более глубокое спокойствие и счастье.

Детоксикация

Убедитесь, что вы регулярно очищаете свой организм от накопления токсинов и бактерий, которые предотвращают выработку дофамина и ослабляют иммунитет.

Увеличение тирозина

Тирозин является одним из 22 незаменимых аминокислот, используемых для создания белков. Это на самом деле наиболее важное химическое вещество для производства дофамина.

Музыка

Уровни дофамина также могут быть увеличены за счет прослушивания музыки, даже если это может быть краткосрочным.

Организуйте свою жизнь

Уровни допамина поднимаются в случае организованных небольших ежедневных задач. Вы должны написать свои здания на листе бумаги, и проверить их. Таким образом, вы будете ощутите чувство удовлетворенности,когда закончите их один за другим.

Креативность

Уровни допамина в головном мозге также повышается с творческой деятельностью. Вам не нужно становится всемирно известным художником, но попробуйте танцы, пение, живопись, графика, приготовление пищи, вязание, ремонт авто, и вы будете чувствовать себя намного лучше сразу же.

Медитация

Медитация повышает уровень дофамина как кардио упражнения. Это улучшает настроение, создает психическую энергию, и расслабляет ум. Медитация является эффективным способом, чтобы уменьшить стресс ежедневно.

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.