Как понять, что у близкого человека психическое расстройство

Как понять, что у близкого человека психическое расстройство

Предупреждён — значит вооружён. Важно заранее узнать о том, что у вашего знакомого есть какое-то психическое заболевание. Чтобы понять это, необходимо проследить за его поведением. Обращайте внимание на следующие признаки:

Реальная депрессия

…а не мнимая. Многие люди, почувствовав себя плохо, начинают кричать, что у них депрессия. Человек, который реально находится в депрессии знать о ней не будет. Настоящими признаками этого заболевания считаются: тихий голос, заторможенные ответы на вопросы, использование негативно окрашенных слов и фраз, отсутствие желания с кем-либо разговаривать.

Постоянная тревога

Она является одним из признаков обсессивно-компульсивного расстройства. Человека постоянно преследуют негативные мысли и он ощущает тревогу. Чтобы избавиться от нее, он придумывает множество странных способов. Например, плюет через левое плечо, скрещивает пальцы, постоянно моет руки, залезает под одеяло. Также человек может постоянно жаловаться на страхи и стать мнительным.

Постоянные перепады настроения

Если ваш близкий не женщина во время ПМС, то частая смена настроения может указывать на биполярное расстройство психики. Человек может быть энергичным и радостным и в миг резко устать и отказаться от действия, которые только что предлагал. Другими признаками биполярки считаются перескакивание мыслей, повышенная возбужденность, хвастовство.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.