Как питание провоцирует депрессию

Как питание провоцирует депрессию

Враги хорошего настроения — кофе, сахар и красное мясо.

Научными фактами доказано, что у заядлого кофемана, вырабатывается зависимость и появляется чувство разбитости. Человек чувствует себя несчастным и безвольным, а это уже кофейная депрессия.

Накопление в организме сахара приводит к усталости, нервозности и усилению плохого настроения.

Организм привыкает вырабатывать много инсулина для переработки слабостей и начинает требовать свою порцию сладкого. Нет дозы сахара – нет адекватного поведения.

Обилие в рационе красного мяса также приводит к апатии и раздражительности. В кишечнике начинается процесс разложения и образуются яды, которые всасываются в кровь и влияют на нервную систему.

А постоянные ограничения в питании, диеты и голодания резко снижают эмоциональный фон, приводят к вялости и хронической усталости.

Запомни, без достаточного количества в организме магния, фолиевой кислоты и витамина В6, которых много в овощах, фруктах и зелени, уровень серотонина в мозге падает, а это очень важное вещество для хорошего настроения.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.