Как пережить окончание отпуска

Как пережить окончание отпуска

Как говорил М.Н Задорнов, не стоит заходить в госучреждение в период с мая по сентябрь, в этот момент все сотрудники либо находятся в отпуске либо готовятся к нему. Такое правило касается не только госучреждений, а практически всех организаций. И это не удивительно лето — пора отпусков. А осенью или в конце лета все сотрудники возвращаются из своих отпусков и приступают к работе. В такой период в любом офисе можно наблюдать уныние и общую напряженность, а так же не желание работать. Все это связано с так называемым постотпускным синдромом. Работник в течении отпуска отдыхал на побережье теплого моря, вокруг него была прекрасная обстановка, куча развлечений, то есть все было создано для его блага и отдыха. И вдруг это все заканчивается опять возникает необходимость сидеть в четырех стенах офиса и при этом выполнять различную работу.
Бороться с таким «заболеванием» можно и без лишних усилий. Для начала нужно после возвращения из отпуска не подвергать себя погружению в быт или работу. Нужно немного продлить свой отпуск, то есть не нужно замыкаться дома или на работе, устраивайте вечерние прогулки ,как это было на курорте. Вечером можно сходить в кино или театр. На выходных можно прогуляться по парку или устроить пикник на природе. Такие незатейливые мероприятия постепенно приведут вас в прежнее русло. Такие мероприятия просто необходимы ,поскольку если сразу окунуться в работу можно впасть в настоящую депрессию итогом которой может стать заявление об увольнении или масса нареканий от начальства относительно качества работы.

автор: Степан Афронкин

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.