Как оформить гостиную в этническом стиле

Как оформить гостиную в этническом стиле

Хочется сразу заметить, что гостиные в этническом стиле выглядят очень необычно и экзотично. Поэтому трудно сказать заранее, будете ли вы чувствовать себя комфортно, постоянно находясь в помещении, оформленном подобным образом. Именно поэтому следует рассмотреть основные особенности этого стиля. Существуют различные варианты оформления гостиной, кому-то хочется оказаться в гостиной, оформленной в японском стиле, то-то мечтает оказаться в гостиной, оформленной в африканском стиле.

Для японского этно стиля характерными особенностями являются наличие резко очертанных углов и прямых линий. Дизайн интерьера должен быть лаконичным, пространство не должно быть загромождено ненужными элементами декора. Основными цветами, которые используют дизайнеры для оформления помещения в японском стиле, считаются оттенки бежевого, кремового и белого цветов.

Выбирая мебель, отдавайте предпочтение низким, не громоздким предметам-полочкам, которые спрятаны в ниши, шкафам-купе. На лампах лучше всего смотрятся абажуры, выполненные из рисовой бумаги темных оттенков. Для такого стиля отлично подойдут настольные лампы в стиле ретро. Обычно для оформления интерьера в этом стиле устанавливают раздвижные двери. Час то используются ширмы. С этническими узорами для создания отдельных зон в помещении. Стены можно украсить большими веерами, интересными гравюрами, подходящими по стилю.

Пол должен быть деревянным, на него укладывают циновки. Если вы хотите оформить вашу комнату в африканском стиле, то здесь будут преобладать оттенки желтого, цвета темного шоколада, черного дерева. Мебель должна быть с кожаной обивкой, причем сверху ее накрывают накидками, с изображенными этническими, африканскими мотивами. Что касается отделки стен, то здесь преобладает натуральный камень и бамбук. Можно также просто их побелить или нанести грубую штукатурку. Отлично смотрится на стенах роспись, которая будет напоминать наскальные изображения. В качестве напольного покрытия используется керамогранит, а также ламинат, имитирующий природный камень. Отлично смотрятся такие детали декора, как глиняные вазы, как напольные, так и настольные, а также деревянными этническими статуэтками.

Автор: Алекс Светлов

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.