Как избавиться от сезонной депрессии, если вы одиноки

Как избавиться от сезонной депрессии, если вы одиноки

В послезимний период, в моменты выхода яркого солнца, а также в различные весенние праздники некоторые женщины начинают испытывать депрессию. Особенно это касается тех, у кого нет «второй половинки». Это связано с тем, что с приходом тепла, появлением яркого солнышка и увеличением светового дня улицы заполняются влюбленными парочками, коллеги на работе рассказывают о подарках, преподнесенных им в честь весеннего женского дня мужьями и поклонниками. Одиноким женщинам в этот период становится нелегко – они чувствуют себя забытыми, брошенными и никому не нужными. Также появляется раздражительность, портится настроение и другие неприятные симптомы депрессии.

В медицине такую весеннюю депрессию считают достаточно серьезным заболеванием, которое подлежит лечению. Помимо препаратов, выписанных доктором, можно самой попробовать избавить себя от угнетенного состояния.

Например, можно сходить на концерт любимого исполнителя, в театр на спектакль, в кинотеатр на премьеру комедии, прочитать любимую книгу. Также можно заняться активным отдыхом – покататься на лыжах или собачьих упряжках. Съездите в теплые страны – ничто так не повышает настроение и не улучшает самочувствие, как теплый песок и синее море. Если денег на дальние поездки нет, можно отправиться в деревню к родственникам. Уверены, что они вам обрадуются, особенно, если вы предложите чем-то помочь по хозяйству, например, почистить снег или натопить баньку и ваше настроение само собой поднимется, а тело наполнится новыми силами. По возвращении в город сохраните чувство спокойствия и хорошего настроения, купите себе новое платье – ведь нет для женщины ничего милее, чем шопинг по магазинам. Созванивайтесь с подругами и общайтесь в соцсетях, вышивайте, рисуйте, выращивайте растения.

В общем, не замыкайтесь в себе, а старайтесь получать как можно больше положительных эмоций, которые не позволят вам скучать и впадать в депрессию.

автор: Степан Афронкин

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.